Режим работы: С 9.00 - 21.00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Статья про взрыв газового баллона

Статья про взрыв газового баллона
01 Мая 2020

Главной и основной позицией нашей компании при установке ГБО клиентам, является безопасность. Мы используем исключительно сертифицированное в Европе оборудование, в том числе и запорную арматуру, которая устанавливается на газовом баллоне, например:

 

  • мультиклапан с предохранительным клапаном, который при достижении в баллоне 27 атмосфер, сбрасывает избыточное давление в атмосферу;

  • дополнительный электромагнитный клапан на баллоне, который перекрывает подачу газа при работе машины на бензине и когда машина заглушена. Благодаря нему, дополнительно перекрывается выход газа из баллона.

 

За подобное оборудование, в большинстве других сервисов, берут дополнительные деньги. На Мотор-Газ – это оборудование включено в базовую комплектацию и каких доплат за него мы не берем.

На фото, которые вы видите – нарушены все возможные правила установки мультиклапана. На нем нет предохранительного клапана - это запрещено не только в Европе, а и в России, в том числе. Так же, кустарным способом заглушена работа поплавка (т.е. не отсекается подача газа при достижении 80% заполнения объема баллона). Есть возможность заполнить баллон полностью, что категорически запрещено.

Что произошло в данном случае?

Баллон заправили полностью газом и сразу оставили на стоянке. Днем повысилась температура воздуха, баллон нагрелся, газ расширился, давление критически повысилось и если бы там был, хотя бы, аварийный клапан, то газ стравился бы в атмосферу, но поскольку его не было, баллон просто-напросто разорвало.

К счастью, обошлось без жертв, горения не было, как и источника, от которого оно могло произойти. Усугубляет ситуацию то, что данный баллон был установлен на школьном автобусе.

Доверяйте профессионалам! Звоните 8(927) 656-55-52

Последние новости
Замена фильтров ГБО
10.05.2020
Замена фильтров ГБО
Читать далее
Чистка форсунок гбо
01.05.2020
Чистка форсунок гбо
Читать далее
Работа газового редуктора Редуктор ГБО
01.05.2020
Работа газового редуктора Редуктор ГБО
Читать далее
Регистрация ГБО в ГИБДД
01.05.2020
Регистрация ГБО в ГИБДД
Читать далее
Мы в контакте